В октябре воспитанники Разуменского дома детства – курсанты военно-патриотического клуба, приняли участие в акции «Сад памяти».
Военно-патриотический клуб “Крылья Белогорья”, руководитель Мухамедшин Руслан Равильевич, проводит ежегодный уход за урочищем имени Героя России Вячеслава Воробьёва в районе с. Ржавец Шебекинского района.
С начала текущего учебного года в ВПК «Крылья Белогорья» занимаются и наши ребята. Юные курсанты клуба с большим интересом и искренним старанием приняли участие в акции «Сад памяти».
Ребята посадили молодые саженцы крымской сосны в урочище им. Героя России Вячеслава Воробьева.
Активными участниками акции стали наши «новенькие» – братья Илья, Саша и Андрей. Они с такой любовью сажали саженцы, так бережно размещали каждое маленькое деревце! Саженцы из маленького ведерка бережно выдавала наша маленькая Вера. Утром она никак не хотела оставаться дома, упросила взять ее с собой в лес.
Потом была тренировка на автодроме с прохождением полосы препятствий. Это испытание на ловкость, выносливость, смелость. Все старались.
И, конечно же, был привал – с костром и солдатской кашей.
Наставниками наших ребят сегодня были старшие воспитанника клуба «Крылья Белогорья», а младшие старались во всем брать с них пример.